The BeST "GaMinG" FORUM

Объявление


Форум возобновляет свою работу!


Вы здесь » The BeST "GaMinG" FORUM » Автомобили » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Двухколесный Shelby

Пока Porsche проектировал велосипеды, а BMW клепал сноуборды, Кэррол Шелби присматривался к своему 40-летнему опыту общения с мотоциклами. Он ездил на мотоциклах большую часть своей жизни, и мы подыскали достойного кандидата на выпуск мотоциклов с именем Shelby в лице Билла Ракера и его компании. Так Эмми Бойлан, президент Shelby Automobiles Inc, прокомментировал новость о выпуске мотоциклов под маркой Shelby. Впервые мир услышал о появлении мотоциклов Shelby 2 февраля, на мотовыставке «V-Twin”, которая прошла в американском городе Цинциннати. Данный проект осуществляется совместными усилиями двух компаний - Carroll Shelby Licensing Inc. и Rucker Performance. Выбор в качестве делового партнера компании Rucker Performance не случаен. Билл Ракер, известнейший конструктор фантастичных мотоциклов, неоднократно побеждавших на всевозможных шоу. Он основатель и владелец Rucker Performance, компании, создающей мотоциклы для драгрейсинга, чопперы и кастомы уже в течении 30 лет. Shelby Automobiles Inc, производит уникальные автомобили на базе Ford Mustang, причем переработка столь глубока, что концерн Ford позволяет сохранять автомобилям свое собственное имя. Чего же добился этот тандем??? По словам Кэрролла Шелби и Билла Ракера, в результате совместной работы конструкторов двух компаний был создан настоящий американский мотоцикл, способный дарить ездоку такие же ощущения как легендарная Shelby Cobra. Разумеется, в работе над проектом был применен классический рецепт успеха Shelby – мощный двигатель большого объема и легкое шасси. В пресс-релизе компании Rucker Performance сообщается, что по соотношению мощность/вес мотоцикл может поспорить с показателями легендарной Shelby Cobra 427 S/C. Технические характеристики мотоцикла впечатляют. Гоночная передняя вилка и радиальные керамические тормоза наделяют мотоцикл отменной управляемостью. Специальная трансмиссия и подвеска помогают мотоциклу оставаться комфортным. Для снижения веса, верхняя часть мотоцикла и колеса сделаны из карбона (до этого карбоновые колесные диски устанавливались штатно на американские спорткары Mosler), внешние детали из алюминия. Сердце мотоцикла – новейший мотор S&S X-Wedge 128 (рабочий объем 128 кубических дюймов), выдающий 150 лошадиных сил и немалый крутящий момент. Rucker Performance одна из всего лишь пяти компаний, имеющих доступ к этому двигателю. Первый проект с этим двигателем – как раз мотоцикл Shelby. Конечно, существуют и более мощные японские спортбайки, но смогут ли они поспорить с новой разработкой по соотношению вес/мощность, дизайну и легендарности бренда – это вопрос. До конца этого года альянс Shelby и Rucker планирует выпустить 25 мотоциклов Shelby. При этом, каждого заказчика эксклюзивной мототехники ожидает не только персональный тест байка и раскраска по индивидуальному проекту, но и широчайший выбор тюнинговых компонентов, а это означает, что 150 л.с. мощности далеко не предел.

0

2

Mercedes SL55/AMG
Самый быстрый SL
Практически одновременно с началом европейских продаж SL55 AMG в Brabus представили собственную версию топового родстера. Как и ожидалось, в этом году SL55 может стать любимой игрушкой всех немецких тюнинговиков. Автомобиль, имеющий в серийном исполнении компрессорный 5.5-литровый V8, очевидно, заслуживает отдачи, превышающей заводские 476 сил. Именно увеличение мощности двигателя и стало первым шагом в программе Brabus. Мотористы внесли ряд изменений в конструкцию привода компрессора и систему охлаждения, сделав работу нагнетателя более эффективной и добившись роста мощности до 530 сил при 6200 об/мин. Еще более впечатляюще выглядят максимальные 775 Нм крутящего момента, которые достигаются на характерных компрессорных 3000 об/мин. Можно смело предположить, что эта программа тюнинга двигателя SL55 является только первым этапом и к концу года ведущие тюнинговики смогут наконец перейти заветную отметку в 600 сил. Но на этой стадии версия от Brabus получилась очень динамичной – с разгоном до 100 км/ч за 4,5 секунды. К сожалению, максимальная скорость автомобиля пока остается загадкой – в Brabus предпочли ограничить ее на отметке в 300 км/ч, четко следуя рекомендациям производителей шин. Как только в Brabus смогут получить от своих партнеров – Michelin или Pirelli новые образцы высокоскоростных шин подходящей размерности, SL55 будет готов к рекордному заезду. Укротить дьявольскую силу помогут новые тормоза. Спереди установлены могучие тормозные диски размером 400x36 мм с 12 цилиндрами, а сзади – 360x28 с шестью. SL55 получил и фирменную аэродинамическую обвеску от Brabus. Новый передний бампер имеет дополнительные фары, а его форма прорабатывалась с учетом движения на очень высоких скоростях. Так, несколько снизилась подъемная сила на передней оси, что улучшило устойчивость автомобиля. А в боковую обвеску вмонтировали LED-лампы, которые мощно освещают участки дороги у дверей автомобиля, облегчая посадку-высадку. Стал более совершенным и новый задний бампер со встроенным диффузором. Для SL55 в Brabus успешно подобрали несколько комплектов дисков диаметром 18-20 дюймов. Конечно, сами создатели рекомендуют самый экстремальный комплект с шинами размерности 245/35/ZR20 спереди и 285/30/ZR20 сзади. Предлагается для новинки и полный набор аксессуаров салона, включая размеченный до 360 км/ч спидометр, спортивные рули и пороги с фирменными логотипами Brabus.

0

3

Playboy выбрал лучшие автомобили 2007 года

Итак, по версии Playboy лучшим купе-кабриолетом стал Volkswagen Eos, лучшим спортивным купе был признан Porsche 911 Turbo, Cadillac Escalade и Toyota Tundra были признаны лучшим внедорожником и пикапом соответственно, а Saturn Sky Red Line удостоился чести называться лучшим родстером. Lexus GS450h стал лучшим гибридом, а Mazda CX-7 была признана лучшим кроссовером.

Кроме того, помимо традиционных номинаций, представители журнала добавили еще несколько своих. Так, Ford Shelby GT500 был признан лучшим автомобилем для миллионеров.

И в завершении журнал выбрал главного победителя - автомобилем 2007 года по версии Playboy стал BMW Z4M.

0

4

Голых автомойщиц не запретить!

В Австралии власти города Брисбен не нашли причин, по которому можно запретить автомойку, где работают полуобнаженные девушки. Эту мойку под названием Bubbles "n" Babes открыл владелец местного стриптиз-клуба. На ней работают красивые девушки, которые моют машину в полуголом виде. Мало того, при желании клиент может заказать настоящий стриптиз! Однако консервативные жители, которые решили бороться за соблюдение норм морали, потребовали закрыть мойку. Правда, власти так и не придумали, на каком же основании можно прикрыть подобное заведение.

Кстати, цены на мойку автомобиля в Bubbles "n" Babes очень высокие – обычное очищение автомобиля от грязи обойдется в $45, а мойка со стриптизом потянет уже почти на $100.

+1

5

Руководство российского производителя автомобилей, ОАО "АвтоВАЗ", намерено в конце текущего - начале будущего годов начать серийный выпуск нового поколения внедорожника Lada 4X4 (бывшая "Нива"), сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на президента группы компаний Владимира Артякова.

По его словам, новинка будет оснащаться обновленным кузовным обвесом и новой системой освещения. Помимо этого, возрастет качество российского джипа. "Будет симпатичный, красивый автомобиль. И более качественный. Абсолютно другого качества автомобиль", - отметил Артяков.

Как пишет Auto.lenta.ru, в настоящее время эта модель предлагается в двух модификациях: с трех- и пятидверным кузовом - и снабжается четырехцилиндровым бензиновым силовым агрегатом объемом 1,7 литра. Внешний вид машины особенно не обновлялся уже на протяжении тридцати лет: первое поколение внедорожника увидело свет в 1977 году. В 1993 году была выпущена новая версия "Нивы", но изменения коснулись только двигателя.

0


Вы здесь » The BeST "GaMinG" FORUM » Автомобили » Новости