Новый кулер на тепловых трубках от Cooler Master's
http://resources.vr-zone.com/Crimson/cm212/1.jpg
Новый кулер для центрального процессора от Cooler Master поставляется в безукоризненной упаковке с новым дизайном. Характерная бело-пурпурная комбинация цветов отчетливо прослеживается и на коробке, а ее размеры дают понять потенциальным покупателям, что кулер достаточно высок.
http://resources.vr-zone.com/Crimson/cm212/2.jpg
Но вот мы достаем кулер из упаковки! И видим довольно высокий радиатор с одним полупрозрачным 120мм вентилятором цвета оникса, который при включении подсвечивается расположенными рядом синими светодиодами. Вентилятор обеспечивает достойный воздухоток в 0,2 куб. метра в минуту (69.69 cfm) при 2000 оборотах в минуту и уровне шума в 19 дцБ. Кулер кажется невероятно легким в своей категории - 710 граммов. Более тяжелые радиаторы отрицательно влияют на вертикально установленные материнские платы при длительной эксплуатации, и мы только поддерживаем то, что Cooler Master удалось снизить вес своих профессиональных кулеров.
http://resources.vr-zone.com/Crimson/cm212/4.jpg
Главной особенностью кулера являются завинчивающиеся крепления вентилятора и 8 теплоотводных трубок, растянувшихся по всей высоте радиатора. Сегодня технология теплоотвода с помощью трубок повсеместно распространена среди сторонних производителей систем охлаждения, и нельзя не отметить, что рассматриваемый нами образец в этом плане выполнен довольно обычен.
http://resources.vr-zone.com/Crimson/cm212/5.jpg
Вид радиатора сзади. Здесь мы видим обтекаемые алюминиевые ребра. Особенностью этого радиатора является то, что в отличие от других стандартных решений, которые полагаются на одну большую конструкцию для рассеивания тепла, Hyper212 использует две раздельные конструкции - два ряда одинаковых по форме медных трубок, перемежающихся с большим количеством алюминиевых ребер и образующих полукруглую конструкцию. Эти две конструкции соединяются друг с другом только у основания радиатора. Инновационное решение от Cooler Master!
http://resources.vr-zone.com/Crimson/cm212/6.jpg
Теперь рассмотрим основание радиатора. Его хилым не назовешь! Основание изготовлено частью из меди, частью из алюминия, что помогает быстро передавать тепло двум раздельным металлическим конструкциям.
http://resources.vr-zone.com/Crimson/cm212/7.jpg
В области совместимости с разными платформами нет поводов для беспокойства - Hyper212 легко устанавливается как на Intel, так и на AMD-системы. Эта универсальность обеспечивается различными платформами и крепежными скобами (для LGA 775/AM2/939/754). Установка кулера на материнскую плату может показаться непростым делом для новичков, но опытные мастера, успевшие поработать с подобными конструкциям с момента их появления несколько лет назад, успешно с этим справятся.
Истчоник: